Четверг, 28.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

         МБОУ "Злынская средняя общеобразовательная школа"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Болховского района Орловской области
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Новости

     

    Мероприятия, посвященные Дню русского языка,

    в рамках предметной недели русского языка и литературы

     

    Дата проведения

    Наименование мероприятия

    Количество участников мероприятия

    Ответственный

    1

    16.11.2020 г.

     

    Игра «Нескучный КВН»

    7 чел.

    Титкова А.В.

    2.

    17.11.2020 г.

     

    Устный журнал

    «Чародеи русского языка»

    10 чел.

    Моисеенко Г.Я.

    3.

    18.11.2020 г.

     

    Викторина «Знаете ли вы сказки А.С. Пушкина?»

    4 чел.

    Титкова А.В.

    4.

    19.11.2020 г.

     

    Лингвистический аукцион

    9 чел.

    Моисеенко Г.Я.

     

    Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

    В период с 19 по 30 октября 2020 года на Орловщине будет проходить второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Сотрудники полиции призывают граждан, располагающих сведениями о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, информировать органы внутренних дел или иные заинтересованные ведомства. Сообщить информацию, а также получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно по круглосуточным номерам телефонов:

    Телефон доверия Управления МВД России по Орловской области – (4862) 41-38-56;

    БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» – (4862) 77-07-03;

    Молодежный телефон доверия (консультация психолога) – (4862) 44-52-55.

     

    19 октября руководитель Рособрнадзора проведет  Всероссийскую встречу с родителями

    Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева
    пройдет 19 октября 2020 года в 11:00 мск.

    В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения
    в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

    Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

    В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

    Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

    с 1 по 20 сентября 2020 года проходит областная акция #вшколубездтп.

    3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом

              Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Сегодня в нашей школе проводились мероприятия в честь этой памятной даты.  Были использованы разнообразные формы проведения: беседы "«Наш мир без террора!»,  демонстрация презентаций "Трагедия Беслана", онлайн-акция "Миру- мир", информационный час «Эхо бесланской печали» и т.д. В ходе проведения  мероприятий детям были розданы памятки по антитеррористической безопасности.  Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремисткой идеологии, гражданской позиции.   

    Урок мужества

    3 сентября 2020  г. в 14.00 состоится Урок мужества, посвященный Дню солидарности в  борьбе с терроризмом. Онлайн-трансляция урока будет организована на сайтах Российского союза ветеранов и Бессмертного полка России.

    Всероссийская акция "Уроки Второй мировой войны"

    2  сентября 2020 года  с 5-11 класс  были проведены классные часы, посвященные окончанию Второй мировой войны. Целью акции  являлось приобщение подрастающего поколения к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества.

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «БУДЬ ЗДОРОВ»

    2 сентября 2020 г. в 09.30 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни. Трансляция открытого урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet.

    Районная августовская педагогическая видеоконференция

    28 августа коллектив нашей школы принял участие в районной августовской педагогической видеоконференции работников образования Болховского района в 2020 году «Обеспечение общедоступного и качественного образования в современных условиях». В ходе конференции были награждены: Почетной грамотой  Главы Болховского района за многолетний  добросовестный труд, успехи, достигнутые в воспитании и обучении подрастающего поколения — Яровых Марина Егоровна, учитель истории и обществознания, Почетной грамотой Отдела образования за многолетний добросовестный труд, формирование нравственного и интеллектуального потенциала подрастающего поколения, совершенствование своего профессионального мастерства и достижение высокой результативности в педагогической деятельности — Угланова Светлана Петровна, учитель начальных классов.   Коллектив школы приветствовал молодого специалиста, старшую вожатую  Содикову Жейран Мухаммадалиевну. По доброй традиции профсоюзной организации в преддверии 1 сентября подарочный «Набор для первоклассников» получили: воспитатель дошкольной группы Седова Екатерина Игоревна и помощник воспитателя Лютикова Анастасия Николаевна.

    Всероссийский открытый урок «Помнить - значит знать»

    Для всех школьников 1 сентября 2020 года в 11:00 Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский открытый урок «Помнить - значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.Трансляция открытого урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet.

    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ